Öffnungszeiten Geschäftsstelle
Dienstag/Donnerstag 17.00 - 20.00 Uhr
Am Breeden 4
26215 Wiefelstede
Telefon: 04402 60660
E-Mail: sve-wiefelstede@ewetel.net
Internet: sv-eintracht-wiefelstede.de
Badminton | Andreas Meyer, , | ||
Fr | |||
Basketball | Hans-Joachim Schepker, 04402 60486, | ||
Do | |||
Fußball | Erwachsene: Dennis Wardenburg, 01511 4757279, | ||
Jugend: Christian Schröder, 01525 6727840, | |||
Herren | Mo-Do | ||
Herren II | Mo/Mi | ||
Herren III | individuell | ||
Alte Herren (Ü40) | Do | ||
iW Mo | |||
Damen | Di | ||
C-Junioren (JG 07/08) | Di | ||
iW Mi | |||
D-Junioren (JG 09/10) | Di/Do | ||
iW Sa | |||
D2-Junioren (JG 09/10) | Di | ||
iW Fr | |||
E-Junioren (JG 11/12) | Mi | ||
iW Sa | |||
E2-Junioren (JG 11/12) | Mo/Mi | ||
iW Mi | |||
F-Junioren (JG 13/14) | Mo | ||
Mi | |||
iW Mo | |||
F2-Junioren (JG 13/14) | Di | ||
iW Mo | |||
G-Junioren (JG 15/16) | Fr | ||
iW Sa | |||
Andreas Meyer, , | |||
Body-Fit | Mo | - ÜL gesucht - | |
Do | |||
CrossTraining (Circuit) | Di | ||
CrossTraining (Tabata) | Do | ||
Frühgymnastik | Di | ||
Kettlebell Training | Fr | ||
Männersport | Do | ||
Outdoor FitCamp | Di | ||
Do | |||
Pilates | Mi | ||
Power-Man | Mo | ||
Präventivsport (Zirkeltraining) | Mo | ||
Präventivsport (Fit & Gesund) | Di | ||
QiGong | Fr | ||
Rehasport | Di | ||
Do | |||
Seniorenturnen | Fr | ||
Wirbelsäulengymnastik | Mi | ||
Yoga (Am Morgen) | Mi | ||
Yoga (Kurs Vinyasa Flow) | Mi | ||
Handball | Dennis Behlen, 0176 60842642, | ||
Christian Imken, 0171 2027695, | |||
1. Herren | Di | ||
Do | |||
2. Herren | Mo | ||
Do | |||
3. Herren | Mo | ||
Mi | |||
m. Jugend C (JG 09/10) | Di | ||
Mi | |||
m. Jugend D (JG 11/12) | Di | ||
Do | |||
1. Damen | Di | ||
Do | |||
Damen Hobby | Do | ||
w. Jugend A (JG 05/06) | Di | ||
Do | |||
w. Jugend D (JG 11/12) | Mi | ||
Fr | |||
Jugend E (JG 13/14) | Do | ||
Jugend F (JG 15/16) | Di | ||
Minis (5-8 Jahre) | Di | ||
Judo | Jan Melius, , | ||
Einsteiger ab 6 Jahre | Di | ||
Fortgeschrittene | Do | ||
Leichtathletik | Maike Bruncken-Ahting, 04402 6684, | ||
CrossTraining (Laufen) | Fr | ||
Sportabzeichen (Kinder/Jugend) | Do | ||
Sportabzeichen (Erwachsene) | Do | ||
Walking | Mo | ||
Mi | |||
Tennis | Tanja Hagens, 04402 8637982, | ||
Jugend | Mi | ||
Mi | |||
Damen 60 | Mo | ||
Di | |||
Herren 60 | Do | ||
Hobbyrunde | Do | ||
Tischtennis | Jens Holthusen, 04402 598618, | ||
Mo | |||
Trampolin | Björn Pargmann, 01511 5049898, | ||
Britta Wollermann, 04402 983576, | |||
Ballschule (4-5 jährige) | Di | ||
DanceMix (ab 6 Jahre) | Fr | ||
Eltern-Kind-Turnen (2-4 jährige) | Mo | ||
Eltern-Kind-Turnen (ab 9 Monate) | Mi | ||
Geräte Allgemein (Gruppe I, 5-9 jährige) | Fr | ||
Geräte Allgemein (Gruppe II, 5-9 jährige) | Do | ||
Gerätturnen (Hobbygruppe, ab 10 Jahre) | Mi | ||
Gerätturnen (Wettkampfgruppe I) | Mo | ||
Gerätturnen (Wettkampfgruppe II) | Fr | ||
Hip-Hop (ab 7 Jahre) | Mi | ||
Hip-Hop (ab 9 Jahre) | Mi | ||
Hip-Hop (ab 11 Jahre) | Di | ||
Kinderturnen (Kleinkinder, 3-4 jährige) | Mo | ||
Kinderturnen (5-6 jährige) | Di | ||
Kinderturnen (Vorschulkinder, ab 3 Jahre) | Do | ||
Sport & Spiel (Jungen, 6-10 Jahre) | Mo | ||
Krabbelgruppe | Di | ||
Rope-Skipping (6-9 jährige) | Fr | ||
Rope-Skipping (ab 10 Jahre) | Fr | ||
Rope-Skipping (Fortgeschrittene) | Mo | ||
Showtanz (ab 8 Jahre) | Fr | ||
Volleyball | Andreas Meyer, , | ||
Mixed | Mo | ||
(Mai-August) |